Что мне грозит, если не явился в колонию-поселение?

здравствуйте. дали 20 дней колонии поселения в назначенную дату в колонию поселение не явился до этого совершил другое преступление по которому завели дело . если меня задержат или я приду сдамся( на поселение) и меня отправят в сизо и назначат суд на изменение поселения на зону то время которое я проведу в сизо будет считаться в срок только этого дела по поселению или на второе дело тоже ? и сколько грозит за поселение ?

, Шаповалов Андрей, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

Не будет Вам время зачтено в сизо, у Вас будет наказание по совокупности приговоров, еще зависит какой режим получите по другому приговору, скорее всего отбывать уже будете в колонии общего режима

Статья 70 УК РФ. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Шаповалов Андрей
Клиент, г. Челябинск

тоесть если меня закроют в сизо и назначат суд на изменение режима на общий то время что ябуду в сизо не будет считаться? приговор в силу вступил.

Вам не будут суд назначат на изменение режима колонии. Если закроют в сизо, то наказание не сможете отбыть, назначенное Вам судом, а время проведенное в сизо, пойдет в зачет по новому нказанию, сейчас кстати с новыми поправками день за 1.5

С Уважением