ПФР просит вернуть переплату по выплате пенсии по потере кормильца

Добрый день. ПФР просит вернуть переплату выплат пенсии и фсд по потере кормильца. 30.01.2017 я принесла им справку о том, что с 09.01 официально трудоустроена. Написала заявление, какое мне сказали о прекращении выплат, на что сотрудница сказала , что часть пенсии я еще буду получать. Ну сказала и сказала, раз так надо я и получала . А через полгода выплаты прекратились и сейчас пришло письмо о возврате денежных средств, которые мне начисляли с 01.02 по 31.07. Также в письме сослались на статью о моей недобросовестности. А в чем она? Я вовремя сообщила о том, что работаю. Как поступить дальше? Выплачивать я им ничего не собираюсь. Хочу доказать, что с моей стороны ПФР были поставлены в известность и что это ошибка сотрудницы, пусть выплачивает она, если она материально-ответственная.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

Хочу доказать, что с моей стороны ПФР были поставлены в известность и что это ошибка сотрудницы, пусть выплачивает она, если она материально-ответственная.

Ольга

Какие у Вас есть доказательства того, что Вы приносили справку о том, что Вы работаете официально?

Вы можете обратиться с заявлением к Руководству Пенсионного фонда по поводу сложившейся ситуации.

С уважением, Суворова Виктория.