8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли нахождение на дому кадровой печати?

Здравствуйте! проблема заключается в том, что лет 10-12 назад у нас в селе развалился совхоз, часть документов была сдана в архив,а печать совхоза одним из сотрудников была "прихватизирована" тут и началась проблема у населения,при оформлении ухода на пенсию нужно подтверждение печати,т.к печати были плохо читаемы и тут-то всё началось:она активно начала ставить печати в трудовых,но при этом требует оплату 5оо-1000 р.Люди молчат,но тем не менее многие возмущаются,местная администрация закрыла на это глаза.Мой вопрос:законно ли эта "предпринимательская" деятельность.

Уточнение от клиента

Возможные последствия при обращении в прокуратуру.

, Мария,
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

Нет, незаконна эта «предпринимательская» деятельность. Кроме того, это подделка документов, раз ставятся печати несуществующего совхоза задним число, к тому же люди при этом получают определенные блага (и, кстати, сами становятся сооучастниками уголовного преступления).

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы, Мария, Вы можете в личном чате выбранного юриста.

1
0
1
0

На дополнения. Возможности обращения зависят от конкретных формулировок в самом обращении (ответственность за ложный донос, привлечение, в конечном итоге, к ответственности виновных в подделке и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2018