8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить гражданство РФ через родственников?

У меня такой вопрос, Я гражданин Украины, Донецкой обл, в РФ нахожусь в статусе Временного убежища с 2014 года, хочу начать процедуру получения Гражданства РФ через родственников проживающих в Белгороде.

Ситуация такова, у моей родной бабушки ждите родная сестра в Белгороде, сам вопрос: Могу ли я подать на гражданство РФ по бабушкин ой родной сестре проживающие в РФ??

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Виталий Николаев
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Добрый день, Ярослав. Вы являетесь родственником жителя России, значит можете воспользоваться программой «Соотечественник». 

Войти в программу «Соотечественник» может иностранец, которому предоставлено временное убежище, РВП или ВНЖ. В заявку он вправе включить и близких членов семьи. Для соотечественников, которые прибыли в Россию за временным убежищем и рассчитывают получить гражданство, необходимо:

1)Оформить временное убежище по квотам. Впоследствии регион можно поменять.

2)Встать на учет в качестве участника программы. Если требуется переезд, сообщить об этом в органы миграционного контроля региона, где предоставлено убежище.
3)Заявить о себе как о соотечественнике. Срок рассмотрения заявления – 2 месяца.
4)Получить удостоверение.
5)Обратиться за выдачей РВП. Срок оформления – 2 месяца.
6)Подать заявление на гражданство и приложить набор документов. Срок рассмотрения – 3 месяца.
Пакет документов включает:

1)Удостоверение об убежище.
2)Документы членов семьи, которые планируют переселение вместе с заявителем.
3)Миграционная карта.
4)Подтверждение родства с другими участниками программы, аттестаты, дипломы, трудовые книжки и т.д. Цель – подтвердить информацию, указанную в анкете.
К оригиналам прикладывают копии, переведенные на русский язык и заверенные у нотариуса.Программа позволяет заявителю оформить денежное пособие на адаптацию к жизни в России, выправить компенсацию расходов на переезд. РВП таким гражданам выдают вне квот. Подтверждать степень владения русским языком не требуется. Участники программы не отчитываются о денежных доходах и не проходят медицинскую комиссию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018