Законно ли мы платим ОДН за гараж в доме, в котором не проживаем и не прописаны?

В многоквартирном доме мы купили гараж, где они находятся прямо в доме, но в этом доме не проживаем и не прописаны. В гараже кроме лампы ничего нет. Электричеством не пользуемся, но каждый раз передаем показания на день как купили гараж 2,5 года, но каждый месяц платим ОДН за этот дом. ? Это правильно?

, Лариса Витальевна, г. Краснодар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В настоящее время ОДН именуется как коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества (КР и СОИ).

Согласно ч.2 ст.154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.