Как можно дистанционно подать на розыск пропавшего человека?

Добрый вечер!

Моя сестра проживает в Казахстане. Получил информацию о том, что соседи не видели ее на протяжении четырех месяцев.С участием друзей провели элементарные виды поиска - больницы, морги, дом престарелых, школьная подруга. Найти не удалось.

Могу ли я дистанционно подать заявление по месту моего проживания г.Челябинск.

Спасибо!

, Борис, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В этом нет необходимости. Вы можете обратиться в органы МВД по месту Вашего нахождения, написать заявление и в нём указать, что человек пропал в Казахстане. Ваше заявление будет передано в соответствующее структурное подразделение.

Сотрудник полиции обязан принять такое заявление и выдать уведомление о его приеме и регистрации (ст. 12 Закона о полиции). Затем полиция начнет розыскные мероприятия.

С уважением, А.Э.С.