Можно ли матери приобрести вторую половину дома на мат капитал?

Дом на 2 половины, в одной — зарегистрированы отец и двое детей, собственник — отец, можно ли матери приобрести 2 половину на материнский капитал? Брак не зарегистрирован.

, Надежда, г. Миасс

Доброго дня!

2 половину на материнский капитал? Брак не зарегистрирован.

Надежда

Уточните, пожалуйста, как оформлена половина дома — как отдельная квартира или как доля в праве? В любом случае считаю, что оформить такую сделку возможно, но только на себя, без детей, после выделить доли детям, так как если отцовство официально установлено, то отец не может продать имущество своим несовершеннолетним детям, от того как оформлена половина будет зависеть порядок оформления.