Оформление доп. страховки на автомобиль с обманом

Оформила авто кредит.специалист включил в него без согласия страховку гап.,объяснив что если она вам не нужна то можете отказаться в следующем году,как выяснилось позвонив в страховую отказаться нельзя если не смениться собственник. специалист ничего про это не сказал.я хочу расторгнуть договор страховки по вине специалиста и вернуть за него деньги в счет погашения кредита,как мне быть в такой ситуации?!

, Эльдар, г. Екатеринбург
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эльдар! Основание у вас в ст.428 ГКРФ. На нее ссылайтесь опишите ситуацию и предложить расторгнуть или изменить договор, когда страховщик откажется — можете обращаться в суд.