8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обязать отца ребенка к сдаче теста ДНК и подать на алименты за все годы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня дочери 9лет,она не записана на своего отца,он не признает ребенка!Как я могу сделать днк и подать на алименты за все года?

, Юлия, г. Москва

Добрый день.
Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.  

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли установить отцовство после гибели на СВО без теста ДНК?
Здравствуйте, гражданский муж погиб на СВО, можно ли установить отцовство без теста Днк Здравствуйте, гражданский муж погиб на СВО , можно ли установить отцовство без теста Днк. Родственники с его стороны все за
, вопрос №5021163, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на алименты в Московской области, если ребенок и отец прописаны в Москве?
Могу ли я подать на алименты в московской области если ребенок и отец ребенка прописаны в Москве
, вопрос №5020240, Екатерина, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать иск об установлении отцовства и признает ли его суд после теста ДНК?
Здравствуйте, я бы Хотела узнать, как подать иска в суд для установления отцовства, также если делается тест ДНК, и выясняется, что ответчик отец ребенка, суд сразу после получения результатов, присваивает отцовства ?
, вопрос №5018852, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить выплаты по потере кормильца при отсутствии факта алиментов?
Здравствуйте, мне 22 года я дочь погибшего на сво, алименты отец не платил и не принимал участие в жизни, у него на данный момент есть еще трое детей если я сделаю тест ДНК, могу ли что-то получить?
, вопрос №5017939, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от теста ДНК на отцовство, если ребенку 2 года и он в полной семье?
Если бывший спустя 2года подаст на тест ДНК, имею я право отказаться так как ребенку 2 года и у нас полная семья я замужем и муж заинтересован в ребёнке, а также ребёнок и хотел усыновить, но мать бывшего узнала и подали в суд на отцовство на экспертизу, могу ли отказать от этой процедуры, в пользу ребёнка? так как у него уже есть папа.
, вопрос №5017639, Александра, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2018