8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
699 ₽
Вопрос отозван

Посоветуйте, пожалуйста, 2-3 адвокатов в Советском районе Новосибирска

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, 2-3 адвокатов в Советском районе Новосибирска. Первичное задание, присутствие при разговоре в полиции, Гарантирование соблюдения прав гражданина.

, Валентин Валентинович, г. Новосибирск
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Здравствуйте, Валентин Валентинович!

Согласно ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Вы можете найти специалиста на этом сайте в разделе «Наши юристы», выбрав закладку «выбор юриста по городу», на сайте «правовед.ru» зарегистрировано 357 специалистов (адвокатов и юристов) осуществляющих свою деятельность в г.Новосибирск. При этом, каждый из них специализируется в различных направлениях, в том числе по произволу чиновников в Новосибирске, адвокаты по уголовному праву в Новосибирске... Вы можете выбрать любого импонирующего Вам специалиста, и написав ему в чат изложить суть проблемы, оговорить объемы и сроки выполнения услуги, обсудить, в т.ч. гонорар специалиста. Советовать кого-либо противоречит профессиональной этике юриста, более того, каждый юрист, адвокат не может быть универсальным специалистом, кто-то специализируется в уголовном, кто-то в гражданском, а кто-то в административном праве, при этом в каждом направлении есть свои нюансы и особенности. Вы можете написать в чат каждому Вами выбранному специалисту и исходя из качества его ответа, далее определить с кем продолжить сотрудничество.

С уважением, Алина Пучко.

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.16 УПК РФ подозреваемому и обвиняемому обеспечивается право на защиту, которое они могут осуществлять лично либо с помощью защитника и (или) законного представителя. Суд, прокурор, следователь и дознаватель разъясняют подозреваемому и обвиняемому их права и обеспечивают им возможность защищаться всеми не запрещенными настоящим Кодексом способами и средствами. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, обязательное участие защитника и (или) законного представителя подозреваемого или обвиняемого обеспечивается должностными лицами, осуществляющими производство по уголовному делу. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, подозреваемый и обвиняемый могут пользоваться помощью защитника бесплатно.

Это если осуществляется уголовное преследование. 

Согласно ст.48 ГПК РФ  граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Это если осуществляется гражданское судопроизводство. Кроме того, представитель, которым может быть адвокат, имеет право по договору на оказание юридических услуг участвовать в арбитражном судопроизводстве. 

Если все эти направления деятельности адвоката объединить, то согласно ст.48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

Но, к сожалению, вы задали даже не вопрос юридического характера, а попросили посоветовать 2-3 адвокатов в Советском районе Новосибирска. Здесь надо понимать, что желаете найти грамотных добросовестных адвокатов. Но для этого надо как минимум проживать в этом славном городе. И даже проживание не гарантирует то, что 2-3 адвоката известны. Поэтому вам следует найти какие-то другие пути поиска адвокатов через городские и районные СМИ, путём опроса знакомых или лиц, которые прибегли к их помощи ранее. Вот примерно так. Удачи.

0
0
0
0

В главном меню нашего интернет-ресурса есть раздел «Наши юристы», в котором есть данные о юристах, в т.ч. об их месте жительства. Зайдите в этот раздел и полистайте список. Вы обязательно найдёте юристов из Новосибирска.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли адвокат на развести в суде без нашего присутствия?
Здравствуйте, могут ли адвокат на развести в суде без нашего присутствия?
, вопрос №4064616, Наргиза, г. Москва
Семейное право
И можно ли обойтись без адвоката?
Здравствуйте. В семье трое детей, с мужем разводимся по обоюдному согласию, на имущество он не претендует, в какой суд обращаться? И можно ли обойтись без адвоката?
, вопрос №4064597, Ольга, г. Москва
Военное право
Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
Подписал контракт, с последующей службой на территории СВО. ЕДВ так и не получил прошло уже больше полугода, говорят перечисли в ЕРЦ, но у меня нет личного кабинета военнослужащего. Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
, вопрос №4063281, Иван, г. Москва
Семейное право
Нашла адвоката, как дальше быть?
Жена после развода, хочет разделить автомобили и дом! Хотя говорила, что всё обоюдно! Нашла адвоката, как дальше быть? Что делать.
, вопрос №4061926, Юрий, г. Братск
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018