Квартирный вопрос при разводе

квартира приватизирована на мужа после регистрации брака. имею ли я право на половину? Квартиру через суд переписали на мужа (после первого его брака), затем приватизировали на него. Я в этой квартире не прописывалась, так как имею свою в собственности, Сейчас муж подал в суд на развод. общих детей не имеем, в квартире мужа прописаны моя дочь и внук, 2 года.

, Наталья, г. Усть-Илимск

Приватизация осуществляется на всех прописанных в  квартире на момент подачи заявления. Если вы не были зарегистрированы на момент приватизации, то следовательно и не могли участвовать в приватизации. К сожалению, никакой доли в квартире вам не положено. Ваши дочь и внук имеют только право проживания в квартире и пользование ею. Право собственности у них тоже нет.