Продажа недвижимости по материнскому сертификату

Добрый день, вопрос заключается в следующем, частный дом был приватизирован на дочь которой на данный момент 15 лет, семья хочет переехать в квартиру в городе которая уже куплена в собственность матерью, но у покупателя материнский сертификат, как продать дом и не ждать пока дочери станет 18?

, Андрей, г. Хабаровск
Андрей Кудрин
Юридическая компания "ООО Линия права", г. Липецк

Добрый День!
Вам необходимо обратиться в Органы опеки, для разрешения продажи недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку.
Обязательным условием будет, что при этом дочери Будет необходимо предоставить в собственность часть квартиры, равную принадлежащей ей на данный момент. Жилищные условия ребёнка должны быть улучшены или как минимум равны тем, что имеются на данный момент,  В случае, если жилищные условия будут ухудшаться, исход дела будет зависеть исключительно от решения Органов Опеки.