Могу ли я получить страховую выплату при обоюдной вине в ДТП?
Добрый день. Ситуация следующая:
Произошла авария. Завели производство по админ. Правонапушению, после чего выдали постановление о прекращении данного производства, из-за того, что была обоюдная вина. Могу ли я получить страховые выплаты?
, Наталья, г. Липецк
Яков Босенко
Добрый день!
Наталья, в случае оформления обоюдной вины при ДТП вы можете получить страховую выплату в размере 50% от суммы полной оценки ущерба автомобилю.
Так же вы можете обратиться в суд с иском об установлении виновника ДТП. Суд может установить виновника ДТП в процентном соотношении, т.е. к примеру Ваша вина 20% второго водителя 80%. Исходя из этого суд и назначит каждому из водителей определённую выплату по страховке.