Как правильно оформить прошивку в договоре дарения?

Здравствуйте. Подготовила все документы для оформления договора дарения между мной и мамой.Документы будем подавать в МФЦ. Вопросы: как правильно заполнить прошивку? Прошито ____ листов? Или что-то еще надо будет писать. И можно ли распечатать договор двухсторонний, чтобы не прошивать? Или сотрудники МФЦ прошивают сами? Сюда напишите, пожалуйста, я сейчас без телефона.

, Эльмира, г. Казань
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Как правильно оформить прошивку в договоре дарения?

Здравствуйте. Подготовила все документы для оформления договора дарения между мной и мамой.Документы будем подавать в МФЦ. Вопросы: как правильно заполнить прошивку? Прошито ____ листов? Или что-то еще надо будет писать. И можно ли распечатать договор двухсторонний, чтобы не прошивать? Или сотрудники МФЦ прошивают сами? Сюда напишите, пожалуйста, я сейчас без телефона.

Обычно пишут: Прошито и пронумеровано ___ листов. Далее: подпись и дата.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эльмира!

Вы пишите:

Подготовила все документы для оформления договора дарения между мной и мамой.Документы будем подавать в МФЦ. Вопросы: как правильно заполнить прошивку? Прошито ____ листов? Или что-то еще надо будет писать. И можно ли распечатать договор двухсторонний, чтобы не прошивать? Или сотрудники МФЦ прошивают сами?

Вы вправе распечатать договор как двухсторонней печатью, так и прошитым. Если будете прошивать то просто укажите«прошито и пронумеровано столько то  листов».

Добрый день! Конкретный требований к оформлению договора дарения нигде нет. Вы можете его не прошивать, а просто поставить на каждой странице свои подписи и расшифровки. Если все-таки захотите прошить, то указать фразу «прошито и пронумеровано ________листов» будет достаточно + подписи и расшифровки обеих сторон.