Выпустят ли мою семью в Абхазию при задолженности по квартплате?

Здравствуйте, у меня имеется задолженность по квартплате, пропу тят ли мою жену с ребёнком на границе с Абхазией, (едут в отпуск на две недели), если я остаюсь дома?

, Александр, г. Санкт-Петербург
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст. 67ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

Таким образом, данное ограничение налагается только на Вас (если оно вообще существует, это ограничение).

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если есть судебная задолженность на Вас, то Вашу семью пропустят в любом случае!

Если задолженность не судебная или если судебная задолженность составляет менее 30 000 рублей, то и Вы можете без проблем выехать из РФ. При этом, даже имея такую задолженность, должен быть оформленный судебным приставом запрет на выезд.