1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить часть собственности в квартире по доверенности?

у супруга доверенность на право подписи при оформлении части в квартире!почему он на себя не может оформить эту часть?

27 Июня 2018, 11:36, вопрос №2036999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Наличие доверенности предполагает, что представитель (Ваш муж) уполномочен на совершение сделок либо совершение иных действий, права по которым образуются у доверителя в силу ч. ст. 182 ГК РФ!

Для того чтобы права образовались у Вашего супруга необходимо, чтобы доверитель передал ему эти права каким-либо способом (продажа, дарение и т.д.)

Для более подробной консультации и оказания юридической помощи в вашей ситуации пишите в чат!

27 Июня 2018, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
93
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день! Доверенность даёт право представлять интересы другого лица, того, кто выдал доверенность. Без совершения сделки о передаче прав на часть квартиры только на основании доверенности невозможно оформить право собственности на свое имя.

27 Июня 2018, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.