В какие сроки и каким образом истец должен быть уведомлен о вынесении решения суда?

В суд был подан иск об установлении трудовых отношений и взыскании не выплаченной заработной платы. Суд отказал в удовлетворении иска. Предоставленные представителем истца доказательства и ходатайства об опросе свидетелей не были приняты во внимание. Уведомления истца о решении не было, само решение также не выслано, в связи с этим срок подачи апелляции подходит к концу. При составлении апелляции какие статьи нарушений нужно указать?

, Наталья, г. Красноярск
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Срок изготовления решения в мотивированном виде — 5 суток. Вы вправе исчислять срок на подачу апелляционной жалобы с момента получения решения в мотивированном виде. Вместе с апелляционной жалобой подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, в связи с получением решения суда не в установленный срок. Суд первой инстанции восстановит вам срок на обжалование  и передаст дело в апелляционную инстанцию. Также вы вправе подать в настоящее время краткую апелляционную жалобу, указав, в ней что не согласны с решением суда, но поскольку решение до настоящего времени не получено, представите дополнение к жалобе после получения решения в мотивированном виде.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

спасибо