Возможно ли обжаловать постановление мирового судьи от 2014 года?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли обжалование постановления мирового судьи от 2014 года? Районный суд отказал в связи с пропуском срока для обжалования

, Илья, г. Иркутск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Районный суд по отношению к мировому судье является апелляционной инстанцией. Он отказал вам по причине пропуска срока для обжалования. Этот срок составляет один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме. Согласно ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Если честно, то вам не добиться обжалования постановления мирового судьи от 2014 г. Слишком много времени прошло.