Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию в связи с переездом

Переезжаю в другой город в связи с этим столкнулась с такой проблемой как увольнение в связи с переездом в другой город. Я увольняюсь с работы по собственному желанию в связи со сменой места жительства. Работодатель настаивает на отработке 2-х недель. Должна ли я их отрабатывать, если я меняю город проживания?

10 Октября 2012, 10:34, вопрос №20367 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    Увольнение по собственному желанию без отработки в связи с переездом в другой город не имеет преимуществ. в данном случае работодатель прав. При расторжении трудового договора по собственному желанию работник должен предупредить об этом работодателя за 2 недели. Этот срок можно не отрабатывать, если между Вами и работодателем достигнуто соглашение о меньшем сроке.

    10 Октября 2012, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч.3 ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    В заявлении вы должны были написать "прошу уволить ...в связи с переездом на новое место жительства..

    10 Октября 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats