Разрешение на земляные работы при подключении водопровода

Подключаю водопровод.Согласование со всеми организациями есть.Траншея под трубу выкопона.Нужно ли мне разрешение на проведение земляных работ,если они будут проводится на моём земельном участке,а именно на границе,т.к труба проходит под забором.

, Анастасия, рп. Шимск
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Согласно правилам содержания и благоустройства, которые приняты в большинстве населённых пунктов, любые земляные работы могут проводиться только на основании специального  разрешения. Разрешение на земляные работы выдаётся администрацией или подведомственным ей муниципальным предприятием или учреждением.