196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданвеое право на обжалодвание

обязан ли суд высылать апелляционное определение ответчику? и как доказать что я его не получала? не дали возможность обжаловать данное определение и выдали исполнительный лист.

05 Сентября 2013, 07:19, вопрос №203638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, в настоящее время по ГПК РФ апелляционные определения не высылаются сторонам по делу, стороны вправе получить его в канцелярии суда первой инстанции. Апелляционные определения вступают в законную силу в день его вынесения. Поэтому и был выдан исполнительный лист. Вы вправе обжаловать определение в кассационной инстанции в течении 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

05 Сентября 2013, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

Определение высылается в случае, если вы не участвовали в судебном заседании. В остальных случаях стороны сами должны его получить. В принципе, невозможно доказывать то, чего нет. Поэтому нельзя доказать, что вы что-то не получали. 

Апелляционное определение вступает в силу в день вынесения, поэтому сразу же и был выписан исполнительный лист. Это законно. А право его обжалования у вас никто не отнимал. Обжалуйте. Выдача исполнительного листа для обжалования — не препятствие.

05 Сентября 2013, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут