8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат навязанной финансовой защиты после 14 дней периода заморозки кредита

Здравствуйте ! брал кредит в банке , «ренессанс кредит». Сотрудник банка Озвучил нам одобренную нам сумму ,которую мы долго снижали до нужной нам,не поддаваясь на уговоры взять в 4 раза больше. Наконец мы дошли до нужных нам 73 000. После чего сотрудница банка распечатала договора. Кредитный договор+страховку+кредитная карта(которую она втюхала ,якобы подарочную). В сумме кредитного договора вместо 73 000 было 98 000. На вопрос что это ,Сотрудница сразу же ответила что банк одобряет кредит вам на условиях включения финансовой защиты ,Хотя когда она сказала что вам одобрен кредит,ни о какой финансовой защиты речи и не шло. Введя меня в заблуждения ,она сунула мне все это на подпись. Я подписал договора,от безвыходной ситуации. Спустя пол месяца мне знакомые подсказали,что это все делается в банках обманным путём. Я попытался разобраться ,звоня в банк, там говорят: - звоните в страховую компанию. А в страховой говорят,что 14 дней заморозки прошло,Следовательно расторгнуть его невозможно и вернуть деньги. В страховом полисе также нет пункта условий расторжения. А в кредитном договоре прописано: Обязанность заемщика заключить иные договоры - Случае заключения кредитного договора банк и клиент заключает договор счёт заключение иных договоров не требуется . Из этого делаю вывод ,что мои права были нарушены как потребителя и страховка мне была навязана обманным путём. Так же было нарушен закон о свободном праве выбора. Как мне правильно поступить чтоб вернуть деньги и сделать перерасчёт по кред. Договору?

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо писать письменную претензию, ссылаясь на положения ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В случае отказа от расторжения договора можете обратиться в суд. Но в суд желательно привести свидетелей, которые подтвердят, что услуга была навязана Вам, иначе шансов на успех у Вас очень мало ввиду того, что Вы добровольно подписали договор.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

писать в страховую компанию? Или куда? Кредит мы оформляли с женой и маленьким ребёнком. Но как я слышал, жена не может быть в суде свидетелем. 

Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

кто  Является продавцом ( исполнителем)  В данной ситуации, сотрудница банка?

Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Дело в том, что банк стараются (простите за мой моветон) «втюхать» эту несчастную страховку всем заёмщиком. Хотя из всех выданных банками кредитов, страховые случаи по ним наступают в единичных случаях. Тут надо детально изучить Договор со страховой компанией и просто обратиться в суд (условия расторжения Договора).Но что касается возврата страховой премии, тут маловероятно их вернуть в полном объеме, но если срок Договора не истёк, то какую та часть вернуть можно. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

я только не понимаю вот чего…  вроде как является законом - ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. А на деле что, это просто слова?  И ни чего не возмещается ни продавцом, не исполнителем? Дурить дураков умеешь, молодец, получи премию…?

Послушайте Андрей, Закон «О защите прав потребителей» касается тех случаев, когда Вам предоставляют не качественный товар или услугу. А Вы Договор подписали самостоятельно, несчастного случая в период действия этого Договора (Слава Богу) не случилось. Так чего же Вы хотите? А то что банк Вам впарил услугу третьего лица, дк думать надо своей головой, а не предложением банка.

Да, банк пролабировал интересы страховой, дк а это они (страховая) банку и отстёгивает… Вы же не маленький мальчик, должны понимать… Так что почитайте Договор в первую очередь на предмет его расторжения, убедитесь какие там условия, а дальше, претензия и в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Все
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта после
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации? Выяснилось, что полностью двигатель был неисправен, уже больше месяца его ремонтируют
, вопрос №4084478, Наталия,
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 02.07.2018