8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальные гарантии при выходе на пенсию выплата единовременного пособия

Здравствуйте при выходе на пенсию трудящемуся человеку работодатель обязан выплатить единовременное пособие или нет, и размер пособия каков? В каком разделе трудового кодекса этот пункт прописан?

02 сентября 2013, 02:37, екатерина, г. Улан-Удэ
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Это надо смотреть не в ТК, а в нормативных актах вашего предприятия — предусматривает коллективный договор, еще какие-то внутренние документы такое пособие или нет.

05 сентября 2013, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
27 числа подала заявление о выплате единовременного пособия при рождении ребенка
Я работаю официально. Сегодня день выплаты з/п. Я в декретном отпуске. Родила 19 августа. 27 числа подала заявление о выплате единовременного пособия при рождении ребенка. Деньги мне на счет не поступили. Что делать
10 сентября 2020, 15:13, вопрос №2859283, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата единовременного пособия, при выходе на пенсию педагога-организатора средней сельской школы (стаж 29 лет)?
положена ли выплата единовременного пособия при выходе на пенсию педагогу организатору средней сельской школы стаж работы 29 лет
08 сентября 2016, 03:28, вопрос №1370779, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Выплата единовременного пособия бывшему военнослужащему срочной службы
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу вопроса, связанного с выплатой единовременного пособия бывшему военнослужащему срочной службы. Проходил срочную службу в 1996 г в Чеченской республике. После запроса в архив ВВ МВД РФ в 2008 получил выписку из приказа о выплате за сентябрь 1996г. единовременного пособия в размере 40 000 руб. Пособие так и не получил. Перечислили лишь денежное довольствие в размере 16 000 руб., после письменого обращения в ГУК ВВ МВД РФ. Возможно ли сейчас получить это единовременное пособие и в какую инстанцию обращаться? Местный и областной военкомат ответа на этот вопрос дать не смогли. Благодарю заранее за ответ.
15 января 2016, 03:57, вопрос №1100494, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Все
Отказ в выплате единовременного пособия за рождение ребенка
Добрый день! Мой муж работает по трудовому договору. После рождения второго ребенка он подал работодателю документы на выплату единовременного пособия. Работодатель отказывается выплачивать пособие мотивируя это тем, что они ООО, а не гос.организация. Скажите, правомерно ли это?
22 июня 2015, 13:39, вопрос №879908, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Выплата единовременного пособия
Работала директором школы 25лет имела педагогическую нагрузку 6 часов.При увольнении на пенсию положена ли мне выплата единовременного пособия?
01 ноября 2014, 09:58, вопрос №603264, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013