Правомерно ли полиция угрожает подростку, если разыскивается его отец?

Здравствуйте,я подросток мне 17 лет, моего отца ищет полиция по статье 158,и полиция всё время угрожает и приходит к нам домой,, что меня заберут и будут держать пока он не объявится, что мне делать? Какие у меня права? Имеют ли они права?я боюсь выйти из квартиры, они часто караулят в подъезде мой отец уже не живёт с нами целый год

, АЛЕКСАНДР, г. Челябинск
полиция всё время угрожает и приходит к нам домой,, что меня заберут и будут держать пока он не объявится, что мне делать?

АЛЕКСАНДР

Александр,

ничего делать не надо. Это глупый розыгрыш со стороны полицейских. Позвоните на «гоорячую линию» УМВД, расскажите об этом. Никто Вас никуда не заберёт.

А полицейским просто дверь не открывайте. Без объяснения причин. Скажите, взрослых нет дома.

Какие у меня права?

АЛЕКСАНДР

У Вас все права, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Право на неприкосновенность жилища, на физическую неприксновенность, и т.д.

Имеют ли они права?

АЛЕКСАНДР

Да, имеют права, предусмотренные Законом о полиции. Разнообразные права и обязанности.

они часто караулят в подъезде

АЛЕКСАНДР

Заметите их, позвооните в полицию и скажите, чт в подъезде вашем сбрались подозрительные люди, похоже, вооружённые. Кажется курят марихуану и гашиш, судя по запаху. Приедет наряд. Будет очень весело :) Ну, мало ли что. Вам же показалось :)) Вы точно ничего не утверждали :))