8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общественные работы

Подскажите пожалуйста . Работаю составителем поездов по сменно , начальник станции распорядился и меня поставили на 8 час . для прополки междупутий от травы . Законно ли это ??? ДС грозится уволить если не выйду !!!

02 сентября 2013, 00:49, Александр, г. Красноярск
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Графики
сменности являются обязательными для обеих сторон трудового договора, поэтому
работодатель не может вызывать работника для выполнения трудовых обязанностей
вне графика, за исключением случаев привлечения работника к сверхурочным
работам.

Привлечение
к сверхурочной работе по общему правилу допускается с письменного согласия
работника (ч. 2 ст. 99 ТК РФ), а также без его согласия (ч. 3 ст. 99 ТК РФ).

Привлечение работодателем
работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих
случаях:

1) при производстве работ,
необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо
устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного
бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных
обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование
централизованных
систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения,
систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;

3) при производстве работ,
необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного
положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то
есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод,
землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу
жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Следует отметить, что продолжительность
сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение
двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан
обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Распоряжением ОАО «РЖД» от
29 декабря 2012 г.
№ 2791р утверждена Инструкция по текущему содержанию железнодорожного пути
(далее – Инструкция).

Перечень работ по текущему содержанию земляного полотна
определен п. 3.3.8 Инструкции.

При этом согласно п.
3.3.10 Инструкции работы по текущему
содержанию земляного полотна выполняются путевыми бригадами дистанций пути либо
специализированными бригадами по содержанию земляного полотна (при их наличии
на дистанции пути).

Планирование работ
производится по результатам осмотра и проверки пути дорожным мастером совместно
с бригадиром пути, а работы специализированных бригад по текущему содержанию
земляного полотна планируются мастером (бригадиром) по земляному полотну
совместно с дорожным мастером каждого линейного участка под руководством
заместителя начальника дистанции пути. При этом план работ утверждает начальник
дистанции пути.

Таким образом,
представляется, что работы по прополке междупутий от травы нельзя считать
непредвиденными обстоятельствами, носящими чрезвычайный характер,
следовательно, привлечение Вас к соответствующей сверхурочной работе является
спорным.

05 сентября 2013, 04:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня уголовное дело по 157 ст не уплата элементов, суд присудил общественные работы, после окончания общественных работ могу ли я совершать перелёты по РФ?
Здравствуйте, у меня уголовное дело по 157 ст не уплата элементов, суд присудил общественные работы, после окончания общественных работ могу ли я совершать перелёты по РФ?
14 ноября 2020, 03:04, вопрос №2910923, Антон, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Выплаты декретных на общественных работах
Здравствуйте! С последнего места работы я уволилась в августе 2018 года. В октябре 2018 сразу встала на учет в службу занятости. В июне 2019 устроилась на работу по договору через общественные работы на Почту России. Т.е. получаю пособие от службы и зарплату от почты. Договор всегда делают на 2 месяца, потом идет процесс увольнения и нового трудоустройства через общественные работы опять на 2 месяца. Таким образом я работаю по сей день. На данный момент я беременна. У меня такие вопросы: 1. Какие выплаты мне положены от службы и от почты? Если простою на службе до 30 недель мне будет положено от двух организаций или от одной пособия? 2. Может ли мне начальник отделения отказать в новом трудоустройстве, узнав, что я беременна? Учитывая, что увольняют меня автоматически без заявления по истечении сроков трудового договора. (так как перед каждым новым приемом требуется ее согласие). Или он может сослаться на другую, придуманную причину? 3. Может тогда при следующем трудоустройстве мне лучше сразу устроиться без договора на постоянку? Тогда потеряю пособие от службы. Как лучше поступить?
10 мая 2020, 14:32, вопрос №2767802, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Общественные работы
Здравствуйте! У нас на предприятии не совсем хорошо с работой, могут ввести так называемые "общественные работы (в рамках федеральной программы). Имеет ли право работодатель записать меня на эти общественные работы без моего ведома и без моего согласия? И имею ли я право отказаться от общественных работ?
21 апреля 2015, 15:05, вопрос №812641, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Конституционное право
Должна ли оплачиваться общественная работа сверх пособия по безработице?
Служба занятости направила на общественные работы. Должна ли оплачиваться общественная работа сверх пособия по безработице?
12 апреля 2015, 19:25, вопрос №800542, Елена, г. Инза
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013