Каковы условия получения медалей "За особые успехи в учении" и "За особые успехи в обучении"?

Здравствуйте, я закончил 9 класс в этом году, получил аттестат и не пересдавал ОГЭ! Есть ли у меня шанс получить обе эти медали и, конечно же, красный аттестат?

, Эрвин, г. Москва
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Эрвин!

Если у вас все пятёрки, то шанс получить красный аттестат почти 100%. Об этом говорится в пункте 21 Положения об аттестатах.

Медали «За особые успехи в учении» и«За особые успехи в обучении» выдаются только после 11 класса. Шанс получить обе этих медали у вас есть — через два года, если по всем предметам у вас будет оценка «отлично».