Взыскание долгов ЖКХ по месту прописки, если не проживаешь в квартире
Здравствуйте подскажите пожалуйста?По месту прописке прислали задолженность за жкх 64 тыс,я там не проживаю лет пять,на квартире долг более миллиона,сам живу на съёмных кв,и таких денег выплачивать нет.Подскажите пожалуйста имеют ли право взыскивать долги с детей?квртиросъёмщик отец и там не проживает просто бросил квартиру с долгами и ушёл,что делать в такой ситуации?
Да. можете попробовать, в данном случае доказать, что жил человек в другом месте, платил там за коммунальные платежи итд. Долг можно также уменьшить, применив срок исковой давности по ст.193 ГК РФ.Здесь главное получить судебный акт и понять, можно ли его отменить или нет быстро.Если то судебный приказ, то можно быстро оттенить.