Как сделать так, чтобы муж выплатил долг и вернул дочь?

бывший муж хочет чтобы я отказалась от алиментов.дочке не помогал семь лет.у него задолженность.год назад уговорил меня чтобы дочь погостила у него.сейчас я даже поговорить с ней не могу.что делать грозиться судом.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, вопрос — а в связи с чем ваш муж угрожает вам суд не совсем ясно?  Подавайте заявление приставам и требуйте выплаты денежных средств.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.