Законна ли моя деятельность и можно ли назвать ее предпринимательской?

Здравствуйте. Я уже задавал вопрос ранее, но ответ меня не устроил и возник новый вопрос. Скажите если я занимаюсь запуском серийного производства своего изобретения то есть сейчас в данный момент я заключаю договора с различными заводами на изготовление определенных деталей из которых планирую в дальнейшем собирать устройства и продавать сейчас я еще не получаю никакой прибыли всего лишь оплачиваю заводам свои заказы но делаю это как физ лицо. В дальнейшем я планирую собирать свои устройства и продавать их но это я уже буду делать как ИП которое у меня есть. Вопрос в следующем сейчас я занимаюсь НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ или пока я не начал получать прибыль я могу заказывать детали на заводах как физ лицо?

, Владимир, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Вы делаете заказы на изготовление чего бы-то ни было (автомобиля на заказ, сотни табуреток, ювелирных украшений, расписных воздушных шариков и т.д.), как это может делать любое частное лицо. Предпринимательство для этого не нужно.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу, а также можете заказать составление необходимого документа.