Как правильно рассчитывается налог при использовании онлайн кассы и ЕНВД?

Как расчитывается налог при использовании онлайн кассы при ЕНВД. Так же как и до нее по площади? Не зависит ли сумма налога от суммы пробитых поонлайн кассе чеков?

, Виталий, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас торговля? Налог по ЕНВД не зависит от фактической выручки и рассчитывается, исходя из торговой площади, базовой доходности и коэффициентов.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Виталий, доброго времени суток!  Для определения Объекта налогообложения и налоговой базы при применении единого налога (ЕНВД)  необходимо руководствоваться ст. 346.29 Налогового кодекса РФ. В данном случае налог будет рассчитываться, исходя из торговой площади, базовой доходности и коэффициентов. Сумма налога от суммы пробитых по кассе чеков зависеть не будет.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!