Буду ли я платить налог, если земля в собственности, а дом строить буду в 2018 году и продавать сразу?

Добрый день! В собственности земля, купленная 5 лет назад, сейчас в 2018 г хочу построить дом и продать. Буду ли я платить налог ?

, Анна, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

За землю налог платить не надо, а за дом — придется, если продавать его будете до истечения 5 лет после регистрации права собственности