Можно ли уволиться из армии России в данном случае?

можно ли уволиться из армии раньше истечения срока контракта, если нашел более оплачиваемую работу?.................................................................................................

, Анастасия, г. Бийск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Основания увольнения с военной службы перечислены в ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Она очень объёмная и вам лучше самому её прочитать и выбрать наиболее удобное основание.

http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ч.2 указанной статьи основаниями кроме прочих могут быть

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

в) в связи с невыполнением им условий контракта;