По каким ФЗ и НПА проводить аукцион по продаже авто бюджетного учреждения?

авто в оперативном управлении, НЕ особо ценное движимое, купленное за счет приносящей доход деятельности.

178 фз я так поняла не использую, только приказ 67?

, Екатерина, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

ФЗ «О защите конкуренции» устанавливает обязанность, заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 04.06.2018) «О защите конкуренции»
Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества