Какие права я могу иметь на квартиру приобретенную в гражданском браке

Если я состою в гражданском браке, какие права на квартиру, взятую в ипотеку, я могу иметь, если не являюсь ее участником? дасть ли мне что либо обычная регистрация в квартире?

, Татьяна, г. Череповец
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

 Не будучи собственником или сособственником квартиры, приобретенной за счет средств ипотечного кредита, никаких имущественных прав на квартиру Вы не приобретаете. Если собственник квартиры вселяет вас в качестве третьего лица, вы будете иметь право пользования указанной квартирой.