8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать деньги с человека по частной сделке?

30 апреля 2018 года брат моего мужа договорился с человеком торгующим запчастями на автомашины через сайт авито о покупке головки двигателя, колец и поршней на автомобиль.На карты двух родственниц этого человека я перевела 16000 руб. В конце мая 28-29 числа он передал запчасти нашему племяннику, взяв 3тыс. за доставку из Владивостока.Посмотрев запчасти мы тут-же обратились к этому продавцу с просьбой вернуть деньги, т.к. головка двигателя была совершенно не подходящей к запрошенным параметрам, т.е. совсем от другого двигателя, а кольца и поршня старые б.у. Продавец обещал обязательно вернуть деньги, но два дня назад прислал смс сообщение с вопросом получила ли я деньги, на который я ответила, что нет, перестал отвечать на звонки. У нас есть паспортные данные этого человека, записи телефонных разговоров,выписка о переводах денег .. Можем ли мы в судебном порядке взыскать с него возврат наших средств?

Показать полностью
, паша, г. Владимир
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Павел

Да, в судебном порядке Вы можете взыскать свои денежные средства, при этом если понадобится, то в суде может быть назначена экспертиза

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

1
0
1
0
паша
паша
Клиент, г. Владимир

Благодарю за ответ…

паша
паша
Клиент, г. Владимир

Могу ли я в качестве доказательств и как приложение к иску добавить диск с записями телефонных разговоров и распечатать смс-сообщения, отправленные через вайбер о переводе средств?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.06.2018