8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как производится оплата кредита по судебному решению?

Добрый день! Мой муж оплачивал просроченный кредит по судебному решению, а именно, суд присулил выплатить только основной долг и проценты, без штрафов и пеней. Проценты мы погасили давно и в течение 2-х лет платим основной долг. В очередной платеж, банк списал его в счет погашения штрафа, а не основного долга. Законно ли это, если суд не присудил оплачивать штраф?

, Анастасия Боброва, г. Чехов

Здравствуйте.

Если по суду штрафы были упразднены и отменены судьей, то вы должны оплачивать, то, что осталось. По решению суда.

Сохраняйте чеки, вам главное выплатить то, что указано в решении суда. Оплатив все полностью, нужно сделать копии чеков и пойти в банк, попросить справку о том, что вы ничего не должны. Тут они не согласятся, скажите путь они обращаются в суд если хотят, у вас все чеки есть, сумма указанная судом выплачена.

А если банк будет продолжать наглеть, напишите на банки.ру, в головную организацию. В прокуратуру, укажите, что банк не соблюдает условия решения суда. Пусть проверку проводят, уполномоченные органы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста Судебные приставы взыскивают долг по ЖКХ, сумма долга в судебном приказе одна, а сумма
Вечер добрый! Скажите пожалуйста Судебные приставы взыскивают долг по ЖКХ, сумма долга в судебном приказе одна,а сумма долга перед взыскателем меньше, плюс были оплаты в течении года взыскателю, вообщем сколько спишут сумму как в судебном письме или как долг у взыскателя?
, вопрос №4853761, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следователь получил судебное решение об изъятии моей цепочки и отправился в ломбард, но там ему было отказано, сказав что изделие реализовано
У меня была украдена золотая цепочка с кулоном 20.01.2026г и сдана в ломбард на время до 19.02.2026г. Мной было написано заявление в полицию. Следователь получил судебное решение об изъятии моей цепочки и отправился в ломбард,но там ему было отказано,сказав что изделие реализовано.
, вопрос №4853385, Анастасия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В судебном иске они требуют суд взыскать с меня основной долг, плюс сумму неустойки/пени равную сумме основного долга и судебные расходы
Добрый день ! Ситуация следующая: ВУЗ обратился на меня в суд (суд назначен на 16.02.2026) в связи с тем, что я не производил оплату обучения. Ни на одном занятие заочном я не появлялся, никаких знания не получал. С ВУЗом мне удалось придти к мировому соглашению, где они требуют с меня судебные расходы в виде госпошлины и почтовых расходов, а также сумму основного долга. От остальных требований они отказываются. В судебном иске они требуют суд взыскать с меня основной долг, плюс сумму неустойки/пени равную сумме основного долга и судебные расходы. Мировое соглашение первыми они подписывать отказываются, ссылаясь на свой внутренний регламент. Просят прислать подписанной мной мировое соглашение, чек об оплате. На любые другие условия они отказываются. Только вот это одно условие. Мне кажется, что меня просто разводят и в случае оплаты с моей стороны и подписанного мирового соглашения они его просто не подпишут, не отправят ни мне ни в суд и в суде останется их первое исковое заявление, где они будут просить взыскать с меня оставшуюся сумму, в данном случае неустойку. Что посоветуете делать ? Времени осталось мало, три рабочих дня. Либо писать отзыв, либо довериться и оплачивать
, вопрос №4853224, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
, вопрос №4852793, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2018