1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли силу договор займа, если допущена опечатка в сроках возврата денег?

договор займа денег

в нем есть слова "срок займа до 08 июля 2018 года. Окончательный расчетный срок 08 июНя 2018года.

Во втором предложения есть опечатка, действителен ли такой договор? дата оформления 13 июня 2018 года

25 Июня 2018, 20:01, вопрос №2035471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, приветствую!

Да, договор действителен. С учетом опечатки у вас, скорее всего, не согласован срок возврата займа. В таком случае действует абз. 2 ст. 810 ГК РФ:

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

25 Июня 2018, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.