Добрый день, деньги скорее всего дойдут, как правило в процессе перевода счета не блокируются, только по факту поступления и вначале уведомляется владелец счета.
В соответствии со ст. 9 ФЗ «О валютной контроле.....»
Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
переводов физическими лицами — резидентами иностранной валюты со своих счетов, открытых в уполномоченных банках, в пользу иных физических лиц — резидентов, являющихся их супругами или близкими родственниками
Однако, если у банка возникнут подозрения в операции, он опять же Вас вначале уведомит о ее подозрительности, таков порядок и запросит подтверждающие документы, в пределах компетенции установленной ст. 23 упомянутого ФЗ
В целях осуществления валютного контроля агенты валютного контроля в пределах своей компетенции имеют право запрашивать и получать от резидентов и нерезидентов следующие документы (копии документов), связанные с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов:
документы, подтверждающие, что физические лица являются супругами или близкими родственниками,
Так же поясняю, что денежные средства полученные в дар не облагаются налогом на территории РФ вне зависимости от источника получения.
Отец не является резидентом РФ. Перевод от нерезидента к резиденту
Кроме того, в соответствии со ст. 217 НК РФ