Как подтвердить документально что Лена и Елена - одно и то же имя?

Здравствуйте, подскажите пож. где можно подтвердить правильное написание имени в документах? Дело в том что в свидетельстве о рождении у ребенка написано мать – Лена, а в паспорте у матери Елена.

, Анна, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Анна, приветствую!

В бытовом смысле это, конечно, одно и то же имя, но если в документах указано по-разному, то это имена разные.

У вас ошибка в свидетельстве о рождении ребенка, надо её исправить. Для этого обратитесь в ЗАГС.

Ст. 70 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;

На основании этого заключения вносятся изменения в документы.