300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволили без отпуска и без его компенсации

Устроен Официально за 5т.р. По поводу отпуска не хотят его компенсировать(отработал 8 месяцев)и не говорят что отпуск и отработка в один ряд лягут. Просто взяли и уволили. Прошу пояснить по договору: В пункте: 4.5 – Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. 4.6 – В случаях установленных законодательством РФ о труде, Работнику предоставляется отпуск без сохранения заработной платы. В компании говорят что все кто идет в отпуск это не более 2 недель, хотя в договоре прописано что 28 календарных дней! И что отпускных нет, ссылаясь что в договоре прописано без сохранения заработной платы. 1) Это законно ставить такие пункты в договоре, особенно о не выплатах отпускных!? 2) Коллеги устроены за 5т.р в месяц, на что им можно рассчитывать за промежуток в 8 месяцев, при уходе в отпуск, есть возможность доказать что зарплата была по 40 – 45тыщ в месяц!? На данный момент есть фото табеля с расчетом, и печатями. 3) Человека уволили БЕЗ ОТРАБОТКИ, в день написания заявления на увольнение, про отпуск и отпускные говорят вообще забыть, хотят быстро в минимум рассчитать и уволить, что делать, после увольнения можно в суд подавать через 3 месяца!? Или нужно сразу кучу ворошить!? Есть только коллеги которые готовы работой пожертвовать и во всем помочь!

04 Сентября 2013, 23:56, вопрос №203532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
87
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 87ответов
  • 21отзыв

Роман, добрый день!

Компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении работодатель обязан выплатить. Срочно нужно готовить документы в суд. Мой телефон 8903-088-0005, сайт —  profyur.ru/. Я готова написать вам исковое и представлять ваши интересы в суде, одновременно можно написать жалобу в прокуратуру. От Вас в свою очередь мне нужно все документы которые у вас имеются  по данному делу.

С уважением, юрист-Июдина Наталья

05 Сентября 2013, 07:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут