Какой следует составить документ, подтверждающий отсутствие претензий на квартиру у бывшего мужа?

С мужем в разводе. В браке на деньги моей семьи приобрела квартиру в долевом строительстве. Бывший муж говорит что не претендует на квартиру, но я хочу юредически обезопасить себя. Подскажите какие документы ему лучше подписать и у какого специалиста?

, Екатерина, г. Железногорск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Подготовьте документы с подтверждением траты личных средств:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)КонсультантПлюс: примечание.
О законном режиме имущества супругов см. Семейный кодекс РФ.

Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

либо заключите брачных договор:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Всего Вам наилучшего!

В дополнение к предыдущему ответу. Еще можно, если супруг согласен у нотариуса подписать соглашение о разделе имущества

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, в данном случае Вам необходимо оформить брачный договор, которым Вы сможете изменить законный режим совместного имущества супругов, который действует по умолчанию,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!