Кто несёт расходы на дорогу домой, если я уволился по собственному желанию в командировке?
Добрый день я уволился по собственному желанию находясь в командировке.Кто несёт расходы на дорогу к месту жительства.
- 1733_180825150655_001.pdf
, Владимир, г. Самара
Юлия Медведева
Здравствуйте, Владимир.
Исходя из смысла статьи 168 Трудового кодекса РФ, в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику, в том числе, расходы по проезду.
В связи с увольнением по собственному желанию (а не по инициативе работодателя), Вы работником данного работодателя не являетесь, и компенсировать Ваши расходы на дорогу к месту жительства работодатель не обязан.