Как обменять бракованный бойлер, купленный 14 дней назад?

Здравствуйте. Купили бойлер с браком,обратились в магазин,они отправили в сервисный центр,оттуда приехал мастер,который всё сфотографировал,отослали на завод-изготовитель. Они молчат.Купили 11.06.18,обратились в центр 13.06. Сегодня 14 дней со дня продажи.Что делать?

, Валентина Долгова, г. Липецк
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Срок еще не вышел:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с абзацами восьмым  пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

К технически сложным товарам можно отнести и бойлер.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой