Угрожают коллекторы при наличии просрочки по займу

брала у компании деньги сразу заплатила проценты, в силу обьстоятельств есть просрочка, мне угрожают и не только что делать

, Татьяна Шпагина, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу угроз жизни и здоровью можете обратиться в полицию.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Порядок действий следующий. Направляете в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия и частичный отзыв персональных данных для того, чтобы не доставали Вас и Ваших близких и отозвали дело у коллекторов. После получения кредитором указанных документов прекратится всякое взаимодействие с Вами, за исключением переписки посредством почты. Более того, Вам предложат закрыть обязательство на очень выгодных условиях. Готов помочь в формировании необходимых документов. Пожаловаться на неправомерные действия коллекторов можно в ФССП.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте Татьяна!

Фиксируйте угрозы на диктофон, видео, фото и смело обращайтесь в Прокуратуру а также в Центральный Банк Российской Федерации и Федеральную службу судебных приставов.