Имею ли я право подписать контракт после срочной службы, если окончил 9 классов школы?

Здравствуйте, у меня образование 9 классов.Отслужил срочную службу. Имею ли право подписать контракт ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Добрый день Евгений

По окончании срочной  военной службы вы зачисляетесь в запас ВС РФ

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать

— граждане, пребывающие в запасе;

Таким образом Вы вправе заключить контракт о прохождении военной службы. Согласно ч.3 Ст 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы должны обратиться в Ваш районный военкомат, там Вы проходите отбор.

С уважением