8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разлоченный телефон

Здравствуйте,купила телефон 30 августа Айфон 5 в магазине. Пошла в салон связи обрезать сим карту ,из телефона достали какую то другую и сказали что телефон серый и что снимка американская.после чего я дала свой ID знакомому и он сказал что телефон прошел регистрацию 12 августа,следовательно его разная вали.что делать?

01 сентября 2013, 19:34, Даша, г. Нижний Новгород
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даша. Если я правильно понял, телефон у Вас не работает. Он является технически сложным товаром. В соответствии со ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи Вам такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Вам надо написать претензию, указать любое из этих требований, при отказе в удовлетворении требований в претензии ф обращаться в суд. Если Вам помогла эта информация просьба оценить ответ.
04 сентября 2013, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Плохое оказание услуг. Удерживают телефон сданный в сервисный ремонт
Здравствуйте уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста. Отдал сломанный телефон девушки в сервисный центр по ремонту техники. ( договор заключили на имя девушки) Телефон отдали 14.05.2020. Услуга: замена аккумулятора по цене указанной на сайте. Вечером в этот же день позвонил узнать статус телефона, на что оператор ответила что запрос отправила техническому специалисту он перезвонит на следующий день в 10.00 дня. (15.05.2020) т.е звонка не поступило, примерно в 13.00 я позвонил снова, на что опять же сказали ждите звонок от технического специалиста. Мастер позвонил, но я пропустил звонок, начал перезванивать, трубку никто не брал. Моя девушка ( с которой был заключен договор) дала номер телефона технического мастера который был указан в договоре. На вопрос о статусе, сказал что телефон на диагностике и что он перезвонит в указанное им время, естественно, не перезвонили. Решил позвонить вечером 15.05.2020. На что мастер начал говорить о проблеме, в том плане что в телефон попала влага, либо телефон намочили, либо в телефоне образовалась влага из-за пара. ( на что моя девушка ответила что телефон не мочила и в ванну его не брала) Мастер сказал что проверит телефон ещё раз и перезвонит. естественно не перезвонил. На следующий день ( 16.05.2020) я позвонил вновь, узнать насчет статуса телефона, на что мастер опять начал мне говорить про проблему влаги и что его чистят, и будут менять батарею, при этом он назвал не тот цвет телефона на котором обнаружил проблему ( тут закрались сомнения) Тех. мастер сказал что после чистки они позвонят. Опять же никто не позвонил. 17.05.2020, моя девушка, с моего телефона дозвонилась мастеру узнать статус телефона, на что он опять описал проблему с влагой и что видит синее пятно на дисплее, на что девушка сказала что такого быть не может, пятна на дисплее не было, описала проблему с которой мы обратилась в этот сервисный центр (телефон не включался) и что пятна на дисплее и подавно не было. Мастер уточнил цвет телефона сказав что смотрит на черный, на что девушка возразила что её телефон розовый, на это тех.мастер начал что-то говорить невнятное, что они на самом деле посмотрели её телефон и что там действительно нужно менять аккумулятор и ещё запчасти и что цена на них выйдет примерно 3000 тыс. рублей. Это цена за замену аккумулятора и ещё одной запчасти. предложил поменять аккумулятор за 1900, хотя на сайте была цена при замене 860 рублей со скидкой. (т.е цена не сходится с той что указана на сайте и о том что мастер назначает свою цену не было нигде написано на сайте и не было сказано заранее по телефону с менеджером) В общем девушка попросила выяснить причину поломки и вернуть телефон в этот же день, на что тех. мастер сказал что перезвонит через час. Через час звонка не поступило, на что она перезвонила сама узнать что с телефоном. Технический мастер сказал что они пытаются включить телефон, а он не включается! Не понятно что они делали всё это время с телефоном, когда при заявке была описана проблема сразу. Далее по разговору, он сказал что сделает прошивку, на что девушка возразила что не хочет терять данные и хочет получить телефон сегодня даже если не получится его починить. Тех.Мастер ответил что перезвонит через 40 минут после прошивки. Через 40 минут звонка не поступило, пришлось мне звонить самому в очередной раз. При разговоре, тех.мастер начал ссылаться на какую-то ошибку и что нужно уже менять чип памяти и что телефон снова нужно отправлять на диагностику, на что я отказался и потребовал чтобы телефон доставили девушке на адрес, на что тех.мастер ответил что узнает смогут ли его доставить и пообещал перезвонить через 10 мин. Перезвонил он уже через 20 мин, ссылаясь на то что из курьеров никого уже не было, ( дело было уже вечером) на вопрос могу ли я сам подъехать на указанный им адрес и забрать самостоятельно, ответил что сервисы все закрыты из-за карантина, а телефон не может мне передать сам, т.к это нарушает какой-то закон.Телефон должны доставить завтра с 10.00 до 13.00. (18.05.2020) Так вот, глубоко уважаемые юристы, вопрос такой, в принципе у меня сложилось впечатление, что мастер постоянно увиливает по непонятным причинам. Путает телефоны, называет сначала одни поломки потом другие, сначала нужно заменить аккумулятор, потом чипы и т.д. Возможно он реально перепутал телефоны хотя странно, номер договора есть, телефон закреплен за этим номером. Возможно мы с девушкой торопимся и у нас паранойя Складывается такое впечатление что, либо человек не компетентен, либо тянет время и постоянно откладывает возврат телефона ссылаясь на другие услуги либо обстоятельства. Вопрос вот в чем, какие должны быть наши действия, если завтра просьба о возвращении телефона опять не будет выполнена и тех.мастер снова будет ссылаться на какие либо обстоятельства и увиливать, ( курьеры нет и т.д) ? Я конечно допускаю тот случай, что мы торопимся и переживаем, напрасно, возможно мастер и хочет оказать услуги лучше, предлагая различные варианты, но осадок какой-то остается после разговора с ним по телефону. Так же нашёл отзывы по их сервису, (правда по Москве, хотя и предлагают их в Питере) где очень много людей жалуются на их сервис и предоставляемые услуги, и что цены не соответствуют ценам на сайте, либо жалуются на качество проделанной работы. Что собственно ещё больше подливает масло в огонь. Посоветуйте пожалуйста какие действия нужно предпринять заранее чтобы избежать дальнейших сложностей, можно ли как то подготовиться к тому, что телефон будет либо не возвращен, либо возвращен но с какими-нибудь дефектами, не связанными с поломкой ( сколы, царапины и т.д) Заранее хочу написать, что время оказания услуги в договоре не было указано
17 мая 2020, 22:45, вопрос №2774796, Иннокентий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я по гарантии восстановить разбитый экран телефона?
Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?
10 сентября 2018, 11:55, вопрос №2101850, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как мне доказать в суде факт, что я оговаривал с продавцом необходимость телефона с двумя симками?
Я подал Исковое заявление «О защите прав потребителей расторжение договора потребительского кредита, возврат денежных средств за некачественную услугу, возмещение морального вреда» 18.04.2016г. я, добросовестный приобретатель (далее истец, заказчик, потребитель), при заключении договора я поставил в известность продавца Журавлёву Татьяну (далее ответчик, продавец, исполнитель), о конкретных целях приобретения товара. Заявил условия, оказать мне качественную услугу и обязательное требование к качеству товара, продать мне телефон с поддержкой двух сим-карт, по образцу, предъявленного мной, моего телефона Аlсаtеl (прил.1). Пояснил, что его качество соответствует моим требованиям, положил его перед продавцом на стойку и показал ей, что в нём две сим-карты Мегафон и МТС (прил.2,3). Продавец предложила мне купить телефон Sony Xperia С4 Е5303 (далее телефон Sony или товар) за 16 990.00 руб. Я сообщил продавцу, что я не работающий пенсионер и у меня нет такой суммы денег. Продавец уговаривала меня купить телефон в кредит и платить за него всего по 1000 руб. в месяц, что на него акция - скидка 3 792.00 рубля, страховка от краж и утери, возврат страховой суммы 1 799.00 рубля, бесплатный на 6 месяцев Интернет, две камеры, множество удобных полезных функций… Я, пояснял продавцу, что товар для меня технически сложный и множество его функций я сразу проверить и воспринять не могу и вынужден доверять продавцу и надеяться, что она меня не обманет. Она открыла в телефоне Sony отсек-доступ к сим-картам, и я увидел, что он содержит несколько ячеек и поверил продавцу, что продаваемый мне телефон поддерживает работу двух сим-карт. Кредит магазин оформлял более 3-х часов, до закрытия магазина, ушёл последний рейс социального автобуса. Два стула для посетителей, были постоянно заняты, я физически и морально устал, заболела голова. Продавец подвергла меня психологическому насилию, требовала, чтобы я при посетителях магазина, сообщал по телефону, множество моих персональных данных в банк "Хоум Кредит", (далее "Хоум банк"). Я сообщал продавцу, что у меня нет очков, что без них я не могу читать, что у меня заболевание глаз, что мой левый глаз 100% не видит, а правый 50%. Продавец принесла старые грязные очки забытые покупателем и предложила мне с их помощью читать договор кредита но, однако в них я не мог прочесть текст договора. Продавец отказала мне в моём требовании продемонстрировать мне работу телефона с двумя сим-картами, пояснила мне, что мой телефон А1cаtеl работает со стандартными (большими) сим-картами, а к продаваемому мне телефону Sony подходят микро сим-карты нано и установила в него одну микро сим-карту Мегафон. Также пояснила, что в салонах МТС, мне могут заменить мою стандартную сим-карту МТС на микро сим-карту, и установят её как вторую сим-карту, в продаваемый мне телефон Sony. Продавец предложила мне бесплатно наклеить на экран телефона Sony защитное стекло, если я куплю его у них или соседнем отделе, кассовый чек на 350.00руб. (прил.4). Продавец магазина при наклейке на экран телефона защитного стекла, повредила его, образовался скол края экрана, от чего края защитного стекла не приклеивались к экрану. Продавец ушла с телефоном в подсобку на 15 минут, я требовал, позвать её. Она вернулась и сообщила мне, что повредила защитное стекло и готова возместить ущерб, заплатить мне деньги за защитное стекло либо купить новое за её счёт. О том, что продавец повредила стекло экрана телефона я впервые узнал от продавцов салона связи МТС, для установки в телефон второй сим-карты МТС. Ответчиком не было оговорено, что по её вине возник брак и она продала мне товар с допущенным ею дефектом телефона. Ответчик принудил меня оплатить по условиям акции, за покупку в кредит телефона, 6 месяцев Интернета, наличными сумму 3000 руб. по кассовому чеку (прил.5). Ответчиком были насчитаны мне суммы для оплаты мной телефона и аксесуров к нему, по кассовому чеку (прил.6): 1: Sony Xperia С4 Е5303 LTE Bia В1асk_sim1ос/352194071442649 1шт. х 16990.00руб. Скидка =3792.00руб. Сумма = 13198,00 руб. Сумма НДС = 2013,36 руб. 1=0.00 2: КП micro SD 16 Gb адапт.SD с1аs10 - 1шт. х 690.00руб. Скидка =204.00руб., Сумма 486,00руб. Сумма НДС =74.14 1=0.00 3: Чехол кн Sony ХР С4 ориг. чёрн. 1шт. х 1800.00руб. Скидка :215.00руб. Сумма=1585.00руб. Сумма НДС 241. 76руб. 1=0.00 4: Страхование Защита покупки Плюс 1шт. х 1799.00руб. Сумма 1799.00руб.1=0.00 5: «Акция Скидка на смартфоны и планшет» 1шт. х 1=0.00руб. Сумма скидки:4211.00руб. 6:. Страховка Z6922/407/ NС0000319/5 1 шт. х 1799.00 руб.:1799.00руб. По Договору №2231584028 от 18.04.16 "Хоум Банк", предоставил мне кредит, стоимостью Сумма платежа на 10 месяцев составляет: 22057.02руб. Страховая сумма 14990.00руб. Страховая премия 1799.00руб. Первый взнос: 2206.69руб. истец обязан оплатить 27 мая 2016, график погашения по кредиту (прил.7). 20.04.2016г. я обратился к продавцам магазина МТС установить в телефон Sony сим-карту МТС, но они не нашли куда в него вставляется вторая сим-карта и отправили меня с этим вопросом к продавцам этого телефона. В этот день я потребовал от администратора магазина замены проданного мне телефона, с существенным для меня недостатками, не поддерживающего работу двух сим-карт, на аналогичную модель телефона Sony Xperia С4 с поддержкой двух сим-карт, с соответствующим перерасчётом цены. Ответчиком мне было отказано в замене товара. Я вынуждено приходил в магазин Мегафон со свидетелем Бурая Раиса Иосифовна, для фиксации, засвидетельствования отказа ответчика принимать, обменивать купленный мной телефон. Я сообщал администратору магазина, ответчику: - что продавец не предоставила мне потребителю качественной услуги по предоставлению полной информации о товаре, обеспечивающую правильный выбор товара; - что продавец ввела меня в заблуждение и неправильно истолковала информацию о товаре; - что я вынужден подать претензию и отразить свои требования, а при отказе в удовлетворении моих требований, я как потребитель вправе обратиться в суд. Я сослался на Федеральный Закон РФ «О защите прав потребителей» (далее ЗоЗПП): Согласно п.1,3,4 ст.4 ЗоЗПП: 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (оказать услугу), качество которого соответствует договору. 3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями. 4. При продаже товара по образцу продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу. В нарушение п.1,3,4 ст.4 ЗоЗПП:- продавец (исполнитель), не передала мне заказчику, потребителю товар, не оказала услугу качество которого, соответствует заключённому договору. Не смотря, что продажа товара производилась по образцу, продавец была поставлена потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец не передала мне товар пригодный для использования в соответствии с моими целями, с поддержкой двух сим-карт. В соответствии с п.1 ст.10 ЗоЗПП: - изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. О том, что проданный истцу телефон модели имеет поддержку одной, а не двух сим-карт, до меня продавцом доведено не было. В соответствии с п.2 ст.12 ЗоЗПП: - продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (услуге), несет ответственность, предусмотренную п.1-4 ст.18 или п.1 ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. В нарушение п.2 ст.12 ЗоЗПП: - ответчик, исполнитель, не предоставил по моим, заказчика требованиям, качественной услуги по предоставлению мне полной и достоверной информации о товаре, услуге. В соответствии с ч.1 ст.18 ЗоЗПП: - потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Я потребитель обнаружил в товаре недостатки, (продавец не предупреждал меня о недостатке), о том, что проданный мне телефон поддерживает одну сим-карту - это даёт мне вправо согласно ч.1 п.3 ст.18 ЗоЗПП отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата уплаченной за товар суммы, а также согласно ч.1 п.1 ст.18 ЗоЗПП требовать замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчётом покупной цены. В соответствие ст.29 ЗоЗПП: - права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги): 1. Потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать расторгнуть договор оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков. Потребитель также вправе расторгнуть договор (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. В нарушение ст.29 ЗоЗПП - при обнаружении мной потребителем существенного недостатка оказанной услуги, отступления от условий договора, ответчик отказал мне в расторжении договора оказания услуг и полного возмещения убытков. 27.04.2016г. я подал ответчику претензию, с требованием принять или обменять проданный мне, не соответствующий моим заявленным требованиям товар (прил.8). 28.04.2016г. я подал в "Хоум банк" копию претензии (прил.9). 29.04.206г. я получил на претензию ответ б/н., о том, что в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП покупатель вправе требовать возврата денежных средств, при условии обнаружения в товаре недостатков (прил.10). 18.05.2016г. я подал в "Хоум банк" заявление на расторжение договора от 18.04.2016г. №2231584028 купли-продажи в кредит телефона Sony и возврате денежных средств из-за предоставления ответчиком истцу некачественной услуги. Представителями "Хоум банк" в устной форме мне было дано согласие на расторжение договора купли-продажи, при условии, представления банку документа подтверждающего возврат потребителем магазину товара с недостатками купленного мной в кредит. Соответчик "Хоумбанк" месяцами, шантажирует, оскорбляет, унижает, угрожают. Об указанных нарушениях я надлежащим образом сообщал в вышестоящие организации ответчика и кредитора, но не письменного ни устного ответа они мне не представили. Из-за незаконных действий ответчика и соответчика я постоянно готовил и направлял ответчику и соответчику, в вышестоящие организации документы, свидетельствующие об их нарушениях, ответы не получал. Неоднократно ездил на консультации юристов, в суд что приводило к неоднократным заболеваниям от перенёсённых нервных срывов, значительно ухудшилось зрение, постоянная головная боль. Указанным мне причинён моральный вред, вред здоровью, нравственные страдания, о чём свидетельствуют записи в моей медицинской карточке, которую я просил суд приобщить к материалам дела. По заключениям врачей, что данными нарушениями у меня ухудшилось здоровье и я с 05.01.2017 направлен на стационарное лечение в «Центр Здоровья», (направление в материалах дела). Я не являюсь специалистом по телефонам. Я высказал продавцу мои требования, какой товар мне нужен, однако ответчик не предоставил мне достоверной информации о товаре, а наоборот ввёл меня в заблуждение. В результате я понёс значительные для меня убытки. Поэтому я вынужден был расторгнуть договор, на это были существенные основания дефект товара. В связи с отказом ответчика принимать проданный мне некачественный товар, кредитор в свою очередь вправе был отказать мне в расторжении договора потребительского кредита. Поэтому я вынужденно ходатайствовал перед судом о признании кредитора в качестве соответчика, так как я предпринял необходимые в соответствии с законом действия – неоднократно своевременно сообщал кредитору о допущенных нарушениях его партнёра по совместному бизнесу. В данном случае вины истца не усматривается и наоборот, отказ – ответчика принимать товар с дефектом, является основанием для подачи искового заявления в суд. На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.131-132 ГПК РФ, прошу суд: 1. Обязать ответчика расторгнуть с истцом договор купли-продажи и принять телефон Sony Xperia С4 Е5303 на основании ст.18,29 ЗоЗПП в связи с некачественным исполнением договора купли-продажи и услуг. 2. Обязать ответчика вернуть соответчику, кредитору - "Хоум банк", для поступления на счет истца полной суммы стоимости товара в кредит 22 259.70руб. с учётом всех сумм: комиссия 0.00; проценты за пользование кредитом 2 071.46руб.; основной долг (непогашенная сумма кредита) 18 909.00руб.; сумма штрафов 792.61руб.; убытки банка 486.63руб в счёт погашения потребительского кредита на основании п.5 ст.24 ЗоЗПП, для закрытия кредита истца, согласно прилагаемого расчёта процентов штрафа за период с 18.04.2016г. по 31.12.2016г. 3. Обязать ответчика вернуть истцу сумму в размере 3 000.00руб., оплаченных истцом магазину наличными деньгами за 6 месяцев Интернета. 4. Обязать ответчика вернуть истцу сумму в размере 350.00руб. оплаченных истцом за защитное стекло для экрана телефона, испорченное ответчиком. 5. Обязать соответчика "Хоум банк", предоставить истцу документы о закрытии договора займа и ссудного счёта по кредиту. 6. Взыскать с ответчика в пользу истца штраф в размере 50% от суммы присуждённой судом за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований потребителя - основание Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации №17 от 28.06.2012г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей». Решение суда не в мою пользу Пишу САМ Апелляционную жалобу АПЕЛЛЯЦИЯ: Ответчик, мошенническим путём умышленно завёл истца в заблуждение при продаже товара. Пытается скрывать от суда важные по делу факты и обстоятельства, намеренно искажает их, указывает недостоверные сведения несоответствующие истине, меняет показания в суде. Игнорирует заявления потребителя о нарушениях его законных прав, не урегулировал правовым путём отношения с потребителем, покрывает незаконные действия своих работников. Продажа мне в кредит телефона длилась семь часов с 14 до 21 часа, до закрытия магазина, что подтверждается товарными чеками, приобщёнными к делу, я не пил, не ел, был в подавленном состоянии, ощущал, загипнотизированный продавцом и ждал когда она меня отпустит. Ответчик владеет доказательством и умышленно скрывает, не предоставляет с камер наблюдения магазина МегаФон в день продажи телефона важную улику, Видео компрометирующую его, на нём зафиксирована весь процесс продажи истцу телефона. Это даёт ответчику возможность скрыть от суда допущенные им нарушения, оговорить истца, надуманными свидетельскими показаниями подчинённых сотрудников, скрыть истинные обстоятельства по делу: - Что истец заявлял продавцу Журавлёвой Т,А. условия, выполнить качественную услугу и обязательное требование к качеству товара, продать телефон с поддержкой двух сим-карт, по образцу, предъявленному им - его телефона Аlсаtеl, с которого он по требованию ответчика звонил в банк "Хоум Кредит". - Что истец заявлял Журавлёвой Т.А. что у него нет очков, что у него заболевание глаз, что он не видит левым глазом 100%, правым 50%. - Что ответчик дал истцу старые, грязные очки, сказала, что их забыл покупатель, чтобы он читал в них договор кредита, ему неприятно было их одевать и он держал их в руках и не мог прочесть текст договора. Что на словах были озвучены иные суммы чем в договоре, он поверил ей на словах. Покупатели возмущались, что его обслуживают семь часов и торопили его подписывать договор. О том, что истец доводит суду в действительности истинную правду по делу, а ответчик лжесвидетельствует, меняет показания, выдаёт желаемое за действительное, свидетельствуют неопровержимые факты, которые подтверждаются письменными доказательствами, находящимися в материалах дела: – объяснение Журавлёвой Т.А., показания в нём противоречат, другим её показаниям, данным ею в судебном заседании, внесенным в протокол судебного заседания от 02.03.2017г. - В Объяснении Журавлёва Т.А., указывает недостоверные данные: - ...«Моя коллега Петрова Вероника рассказала про акцию с аксессуарами, и Олег Григорьевич изъявил желание наклеить пленку на свой телефон. Пока Вероника клеила пленку...». ...«Салон связи Олег Григорьевич с оформленной покупкой покинул приблизительно около 18 часов. Это подтверждает время оформления покупки на чеке продажи 17:40...» ...«Время окончания работы нашего салона 21:00. Во время общения с данным покупателем ни разу не было им озвучено, что ему необходим смартфон на две сим карты, он подбирал замену Nоkiа Е52, который поддерживает только одну симкарту...». - ...«В документах банка была внесена страховка от банка, я предупредила покупателя об этом‚ озвучила, что отказаться от страховки возможно в течение 14 дней, написав заявление в банке»... Факты, опровергающие недостоверные показания ответчика: 18.04.2016 приблизительно в 14.00 часов, что подтверждает ответчик, истец озвучил, продавцу Журавлёвой, что подбирает замену его смартфона Аlсаtеl, по его образцу, поддерживающему две сим-карты, предъявил его ей. По её требованию он с него звонил в банк "Хоум Кредит", о чём свидетельствуют её показания в протоколе суда от 02.03.2017г. Журавлёва Т.А., открыла его смартфон Аlсаtеl, извлекла из его сим-карту Мегафон, заменила её на микро сим-карту. Открыла в телефоне Sony отсек для сим-карт и установила её в него, при этом истец видел, что в отсеке несколько ячеек и поверил продавцу, что продаваемый ему телефон поддерживает работу двух сим-карт. Журавлёва Т.А. отказала ему в требовании продемонстрировать работу телефона Sony с двумя сим-картами, пояснила, что его телефон А1cаtеl работает с большими сим-картами, что находящуюся в нём сим-карту МТС, ему могут заменить на микро сим-карту в салоне МТС и установить как вторую сим-карту, в телефон Sony. - Также Журавлёва Т.А. предложила наклеить на продаваемый ему телефон защитное стекло, купить его у них за 500 руб. либо в салоне связи Связной за 350 руб. Он согласился и купил защитное стекло в солонее Связной в 20:05 часов, о чём свидетельствует товарный чек, приобщённый к материалам дела. Он принёс стекло Журавлёвой Т.А., и она наклеивала его на телефон, но оно не приклеивалось, и она скотчем собирала остатки пыли на экране телефона, но стекло не приклеилось к краю на участках экрана, даже когда она жестко прижимала и приглаживала его магнитной картой. Тогда она ушла с телефоном в подсобку и находилась там не менее 15 минут. После этого он потребовал, чтобы продавцы позвали её. Она вернулась через 20 минут и сообщила, что повредила защитное стекло, что вернёт деньги за ущерб либо купит новое стекло за её счёт. Продажа телефона закончилась в 21 час. И он побежал в соседний салон связи МТС, чтобы установить вторую сим-карту, но работники салона МТС, в окно показали ему, что их рабочий день окончен. На следующий день 19.04.2016г. он ездил в С-Петербург, для подачи в банк заявления, об отказе страховки телефона, т.к. в товарном чеке, вписана страховка банка, а в банке заявили, что эта сумма отношения к ним не имеет, она включена на случай потери трудоспособности и т.д. Вернуться он не успел до закрытия в г.Гатчина салона связи МТС, чтобы установить вторую сим-карту в телефон Sony. 20.04.2016г. он обратился к продавцам салона связи МТС в г.Гатчина, для установки в телефон Sony сим-карты МТС. Однако они не нашли куда в него вставляется вторая сим-карта и отправили его с этим вопросом к продавцам этого телефона. Также от них я впервые узнал, что продавец, установившая защитное стекло на проданный мне телефон Sony повредила край стекла экрана этого телефона. В этот же день истец потребовал от ответчика замены проданного ему товара с существенными недостатками – смартфона не поддерживающего работу двух сим-карт. Так как ответчиком не было оговорено, что по его вине, при установке защитного стекла с браком был поврежден смартфон, и что истцу был продан товар с дефектом. Поэтому он просил обменять проданный смартфон на аналогичную модель Sony Xperia С4 с поддержкой двух сим-карт, с соответствующей доплатой. Один из продавцов ответчика пояснил, что ошибочно истцу была продана модель телефона Sony Xperia С4 с одной сим-картой вместо двух. Однако ответчиком было отказано истцу в замене товара. Поэтому истец вынуждено приходил в магазин Мегафон со свидетелем, для фиксации, засвидетельствования отказа ответчика принимать, обменивать купленный истцом телефон Sony Xperia С4 Е5303. Решение суда не в мою пользу Пишу Апелляционную жалобу
07 апреля 2017, 15:58, вопрос №1601128, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Можно ли через суд вернуть свой телефон, если обмен был совершен по объявлению в интернете?
Здравствуйте. Мне 16 лет. Расскажу свою ситуацию: До недавнего времени у меня был телефон, большой, красивый, навороченый. Я на него копил очень долго и когда его купил, был очень счастлив. Спустя некоторое время лазая по сайту avito.ru, увидел предложение обмена iphone 5 на телефон на андроиде. Я сел и задумался, а может поменяться? Да нет, нет. У тебя есть нормальный телефон, вдруг там лажа какая-нибудь, и останешься ни с чем. Но мне вдруг интересно стало и я позвонил по объявлению и ответил мужик. я сказал, что по поводу объявления и рассказал про свой телефон (он кстати на гарантии ещё). Он согласился на обмен и сказал "сейчас жена подъедет и покажет вам его, где вам удобно? Я ответил где, он сказал, хорошо. И стал ждать, ждал ждал и вот она приехала. С виду приятная, красивая девушка Разговаривала деликатно, внимательно слушала меня. Но как только она мне показала этот самый Iphone 5, я чуть удивился. перед тем, как она его вытащила из коробки, сказала что всё ПОЛНОСТЬЮ РАБОТАЕТ, замёнен экран, батарея. В итоге вытащила она мне его и показала, кнопки громкости сбоку продавлены, не слишком, но есть такое, причем кнопка минуса звука не нажималась вообще. Полазал по нему, система нравится, IOS, хорший телефон, работал нормально в моих руках, но были сомнения. Я сказал, что подумаю, (телефон был похож на самосборный, причём по корпусу видно было, что сам корпус китайский, по крайней мере я так думал, ведь видно было, я очень хорошо разбираюсь в технике, могу определять…) я не хотел менять свой телефон, мне сначала было интересно, что предложат и пойти посмотреть. Мы разошлись потом, сказал ей что позвоню и скажу, да или нет. На следующий день она сама позвонила, но я не ответил ей. Так как ещё не определился. Позднее позвонил ее муж. Но тут я уже ответил .Он спросил: "будешь меняться?" говорю, я ещё не знаю, он говорит "зачем я сбрасывал все настройки, там мои файлы, документы были Ты знаешь сколько это восстанавливать? я тебя ждал 3 дня...» Я подумал и сказал, хорошо, но только в течении недели, если не понравится, меняемся назад. Он сказал, хорошо, что приедет на "такое-то" место и обменяемся. в назначенное время. Я знал, что тот самый аппарат скорее всего самосбор (да, кстати, когда я ему первый раз позвонил, по объявлению, он сказал, что все оригинальное, жена его так- же утверждала при встрече, еще я спросил, «понимаете? У меня нет возможности купить новый телефон. Если я обменяюсь и ваш умрёт у меня, что я буду делать? Она говорит: НЕТ! Ни в коем случае такого не случится! Нет, вы что? Я знал, что внутри может быть аут полный (надо было сходить в сервисный центр, он прям через дорогу был, сказать ей, смотрите, если его сейчас проверят, просто откроют и скажут, что все хорошо, проведут диагностику, я его беру, нет, так думайте сами, кем вы будете в моих глазах после обмана) НО я так не сделал, даже в голову не пришло, что нужно так поступить, я знал ,что он может перестать работать, но почему то я вдруг стал наивным и решил, я попробую поменяться, та ладно, вдруг я ошибаюсь, и всё там в порядке. (Наивный слишком) Повёлся, доверился (а я-то такой человек, я никому не доверяю, ни с кем не меняюсь ни на что, даже друзей нет, мне и одному хорошо…я всегда всё делаю обдуманно, но только тут я увидел айфон, понравилось что-то и я повелся, решил попробовать, даже не подумал перед этим…хотя в мыслях было слово нет! Если бы я обдумал, получилось бы избежать последствий.) В итоге…. Я пошёл на место встречи в назначенное время. По дороге он позвонил и сказал, что не сможет приехать, типа на работе задерживается, а дома маленький ребёнок. Я говорю, у меня нет сейчас возможности приехать в ваш район, он говорит, хорошо, я заплачу за такси, подойди к таксисту и дай трубку ему, я заплачу, быстренько обменяемся и ты уедешь на этой-же машине домой. (и тут у меня мысли пошли странные, чет не то…в итоге я был прав, но этим мыслям я тогда значения не придал, он мог приехать, просто не хотел ко мне ехать, потому что если бы он пришел ко мне, на место встречи, я бы его хорошо проверил, тем более он будет стоять и светиться там…подумал он наверное…а что я буду светить своей рожей…ща обману, а потом меня найдут свидетели, либо что-нибудь подобное). В общем я еще по дороге думал стоит меняться или нет? Но в голове однозначное нет, но я решал все время ДА! Потому что хотел попробовать. Я всегда знал, что не стоит так легко доверять, но в этот раз решил, что попробую….и пролетел Приехал я туда к гипермаркету. Он быстренько подбежал к машине, я даже вылезти не успел. Он нагнулся и говорит водителю, сейчас мы поменяемся и я уйду, 5 минут, тот ответил, хорошо. А что вы меняете? Мужик говорит, телефонами, мой стоит 12 и его стоит 12 тыс…Таксист снова спрашивает, а на что конкретно? Тот пробекал под нос и сменил тему, таксист перестал его допрашивать. Мужик мне показал коробку с телефоном, вытащил инструкции, скрепку для открытия слота сим-карты, говорит, ничего не потеряй, все показал… А у тебя что? Я показал коробку, телефон, инструкцию и чек – ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА. Надо было чек оставить себе. Но у меня фото остались телефона, чека, коробки. Imei - код на отдельное бумажке есть, в телефоне прям в инструкцию было вложено, когда только купил.В итоге я ему отдал телефон, пожали руки и я уехал. (СНОВА…..грубейшая ошибка…надо было выйти и осмотреть этот телефон. Минут 20 торчать в нем и наблюдать, все полностью проверить снова. В итоге я остался дураком) Ехал в машине, включил телефон все хорошо работало, но неожиданно, через 10 минут после использования погас экран ,потом показал, что выключается. Пытаюсь включить, показывает разряженную батарею. Через 5 минут снова пытаюсь, включил. Телефон показывает сверху на индикаторе, что батарея 20%, но тут-же при этом всем вылазает уведомление, что батарея – 1%, при этом он продолжает работать долго, потом выключается. Приехав домой, я стал его заряжать, он до такой степени долго заряжался, я думал там контроллер питания умер, я в разочаровании…сижу с большим сожалением, что поменял, а ведь знал….Далее телефон включился, поработал 5 минут при заряде 26% и отключился. Я стал звонить тому мужику, что дал мне сей «чудо-аппарат», но слышу один гудок, затем что абонент занят. Так происходит, когда ты в черном списке. Он занес туда, чтобы я не дозвонился. Я в глубоком разочаровании ложился спать, мне было жутко обидно, я копил на эту вещь столько….а сейчас у меня нет денег совсем купить новый телефон, мама у меня одна, она еле тянет нас, детей, еще и платит за жилье…она даже не знает об этом обмене. Ещё и не хочется ее таскать, чтобы писать заявление, и так вся уставшая, день и ночь работает, еще я тут со своими нелепыми делами. Сейчас я остался без телефона. В итоге на следующий день я пошёл к мастеру, рассказал ситуацию про разряд батареи и выключение…На что он ответил: «для начала попробуй сменить батарею, чаще всего дело в батарее», тут-же он открывает его и говорит «Ё****…… вот это дааааааа!!!» Этот телефон только на выброс, я за него не возьмусь. Тут видишь плата выломана? Экран китайский, батарея старая, корпус китайский, болтов нет (хотя говорили мне перед обменом, что батарея новая и всё оригинал), причем батарея 2013 года. Мастер сказал: «Этот аппарат на выброс точно». Я ему рассказал мою ситуацию, на что он мне посоветовал, чтобы я больше никогда так не делал, ведь авито – это склад, в основном нерабочей техники, которую пытаются втюхать в обмен на хорошую. Мне так обидно было…до сих пор жалею. На следующий день я пошёл в полицию, там мне сказали, что нужно обращаться на территориальную, по месту происшествия. В тот-же день я сделал детализацию своих звонков и позвонил жене того самого мужика. Она ответила таким удивленным голосом «Алло?» Я спросил: -«С вами мы обменивались телефонами?» Она: -«да» Я: -«Почему вы меня обманули?» Она: -«Всмысле?» Я: -«Ваш телефон перестал работать прям в машине у меня. Причем поход к мастеру привел к выводу, что телефон непригоден для использования, запчасти китайские, батарея старая, контроллер питания, видимо давно умер, плата телефона выломанная, запчастей не хватает, винтов нет практически… Вы обещали, говорили, что это оригинал. Зачем обманули меня? Она: -«Молодой человек, вы что на меня голос повышаете? Я сейчас трубку передаю моему мужу!(хотя я разговаривал обычным тоном, не преувеличивал совсем) Он: -«Ало, что случилось?» (Я ему объяснил, тоже, что и его жене) Он: -«Послушай сюда! Я тебя 3 дня ждал, то приеду, то не приеду, я удалил всё оттуда, абсолютно! Чтобы это восстановить, знаешь сколько гемора? Я тебе дал рабочий оригинальный телефон Хочешь? Приезжай на Красную Поляну, ту есть хороший мастер, тут делают все очень хорошо, и он тебе скажет, что все стоит оригинал. Ты мне готов за это деньги платить? (тут я сразу думаю, ну конечно, подговорить может каждый, а признать вину, так неееетт) Да ты запчасть вытащил, которая тебе была нужна и говоришь теперь, что я виноват! Я: -«Какие деньги? Подговорить и я могу мастера в сервисе! Говорили, что корпус оригинал…На фотографии этот корпус есть, когда вы мне только скидывали фото телефона, в самом начале, там видно все эти царапины, и вы мне скажете сейчас, что я его подменил? На китайский? Вы китайский корпус назвали оригиналом! Я дурак, что вам поверил! Короче, если вы мне не отдаёте мой телефон назад, я иду в полицию, выбирай!» Он: -«Ниче я менять не буду! Да иди! Приходи сюда, я с тобой пойду в ментовку, посмотрим ещё! (И тут он бросает трубку)… Меня интересует теперь тот момент что: Если я пойду в полицию, с матерью напишу заявление, смогу ли я телефон вернуть себе? Дело в том, что я обменивался один, свидетелей нет. Смогу ли я один доказать, что этот телефон был полу-китайским само-сбором и меня он обманул? (Даже на фото перед обменом он в том-же китайском корпусе) Смогу ли я теперь вернуть свой телефон, при всём этом, когда он говорит, что я мог запчасть из него вытащить и себе поставить. Я могу доказать только, что корпус был китайским, хотя на фото перед обменом он в том-же корпусе, это уже кое что доказывает Он специально слил мне этот сломанный телефон, (который 10-15 минут работает, потом умирает) чтобы я доказать ничего не смог, что это виноват я, что я сломал, я вытащил запчасти, я его ронял и сам виноват… Просто если это бесполезно, я не пойду в полицию, какой тогда смысл? Меня обманули, смогу ли я доказать это, да и тем более договаривались, в течении недели обменяемся назад, если вдруг что. Надо было его лучше проверять, уделить время…а я….и не надо было совсем меняться, у меня был красивый хороший телефон, теперь я нисчем. Как вы думаете? Стоит ли мне обращаться в полицию? Или это бесполезно? Смогу ли я вернуть? Помогите пожалуйста, знаю. Я дурак, очень нужно. И что ему будет за это? У меня есть номера телефонов его жены и его самого. Может они как-то по базам найдут его? Потом еще доказать надо, да я буду выглядеть там, как полный идиот, сам виноват, но я хочу доказать, что это его обман и вернуть. Спасибо. Я надеюсь мне хоть кто-нибудь поможет, посоветует. Заранее очень благодарен.
29 сентября 2016, 07:59, вопрос №1391954, Илья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2013