По каким причинам можно уволиться из армии, если прослужил 5 месяцев?

хочу с армии уволиться. прослужил 5 месяцев. Написал рапорт: "в связи с невозможностью содержать семью на денежное довольствие". мне сказали руководители, что так не уволят, нужны выговоры.Что делать? Рапорт досылать письмом заказным с уведомлением?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Можете начать заниматься предпринимательской деятельностью, тогда появятся основания для увольнения

Федеральный закон о N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

то есть ип открыть?

Совершенно верно