Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Авто при переезде на ПМЖ

Возможно ли беспошлинно оформить легковой автомобиль при переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ?

04 Сентября 2013, 01:40, вопрос №203506 Людмила, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемая Людмила!

    В соответствии с п.24 Приложения 3 к Соглашению о порядке
    перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную
    границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, Вы можете переместить без уплаты таможенных платежей не более одного автомобиля и одного прицепа при одновременном выполнении следующих условий:

     их ввоз на таможенную
    территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не
    позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место
    жительства в государство-член
    таможенного союза;



      такие автомобиль и прицеп должны находиться в
    собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране
    предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия
    (переселения) на постоянное место жительства.

    Если моя информация была Вам полезна, буду признателен за положительный отзыв

    04 Сентября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats