8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя мать вступить в наследство на дом и участок спустя много лет?

Добрый день! У меня вопрос про возможность вступления в наследство. У моей мамы отец(мой дед) умер в 2010 году. Мать деда умерла в 1999 году. У нее(матери деда) в Тульской области остался дом с участком. Все было в ее собственности. Отец матери (мой дед) в наследство не вступал. Мать тоже в наследство не вступала. У дедушки моя мать единственный ребенок. У прабабушки мой дед так же единственный ребенок. Вопрос: может ли моя мать вступить в наследство на этот дом и участок спустя столько лет? У нее на руках есть свидетельство о рождении дедушки. Свидетельство о смерти дедушки. Св. о смерти прабабушки можно поднять в архиве Тульской области.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае можно будет вступить в наследство только в судебном порядке путем подачи заявления о включении в состав наследства и признания права собственности на этом основании. судебная практика положительная по этой категории дел, однако будьте готовы к сбору всех архивных данных и справок, а также доказательств принадлежности имущества прабабушке (если свидетельства нет о регистрации, а его скорее всего и нет). Обратитесь к специалисту нашего сайта за помощью в составлении заявления или к юристу, находящемуся офлайн в Вашем городе

1
0
1
0
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! да конечно возможно но в вашем случае только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018