Распространяется ли гарантия на чехлы из полиэстра?
Подлежит ли возврату чехол на чемодан из полиэстра, после эксплуатации, с дефектами изьяна ? Приобретен товар надлежащего качества, после эксплуатации порвались кнопки, запачкался чехол
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Ольга.
Такой товар не подлежит возврату (разумеется, если сам продавец не согласится его принять, что маловероятно, конечно).
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.